江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示 标段编号: AQH240005-01FG 标段类别: 设计 ; 评分办法: 综合评分法 根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定, 南京市秦淮国资控股集团有限公司 的 大明路598号中华城写字楼(新兴广场)内部改造装修项目设计 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人排序名单 | | | | | | | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 苏邑设计集团有限公司 | 江苏省建筑装饰设计研究院有限公司 | 南京兴华建筑设计研究院股份有限公司 | 企业资质等级 | 建筑行业建筑工程甲级 | 建筑装饰工程设计专项甲级 | 建筑行业建筑工程甲级 | 投标报价(万元) | 235.000000 | 235.000000 | 232.123800 | 项目负责人 | 靳松 | 孟宪民 | 洪兵 | 项目负责人资质等级 | | | | 项目负责人证书编号 | | | | | 2、中标候选人资格审查信息 | 第一名 | 苏邑设计集团有限公司 | 资格预审得分 | | 企业 | 资审业绩 | | 评分业绩 | 麒麟人工智能产业园D区项目1-1#、1-2#、2-1#、2-2#、3-1#、3-2#、4#、5#楼及地下车库工程总承包(装配式) | 奖 项 | | 项目负责人 | 资审业绩 | | 评分业绩 | 江北新区公共卫生服务中心工程方案及初步设计 | 奖 项 | | 第二名 | 江苏省建筑装饰设计研究院有限公司 | 资格预审得分 | | 企业 | 资审业绩 | | 评分业绩 | 汇金云谷一期工程装修方案及施工图设计项目 | 奖 项 | | 项目负责人 | 资审业绩 | | 评分业绩 | 麒麟人工智能产业园D区项目室内装修设计 | 奖 项 | | 第三名 | 南京兴华建筑设计研究院股份有限公司 | 资格预审得分 | | 企业 | 资审业绩 | | 评分业绩 | 泰福里商铺改造及商业装饰项目 | 奖 项 | | 项目负责人 | 资审业绩 | | 评分业绩 | 苏州原一妇产医院 | 奖 项 | | | 3、无效投标文件的投标人和判定依据 (无) | 4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因 | 单位名称 | 理由 | 具体原因 | 中机国际工程设计研究院有限责任公司 | 未提交项目负责人承诺书 | | 江苏龙腾工程设计股份有限公司 | 未提交项目负责人承诺书 | | 华设设计集团股份有限公司 | 未提交项目负责人承诺书 | | 中冶华天南京工程技术有限公司 | 未提交项目负责人承诺书及投标人承诺书 | | | 5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无) | 6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 序号 | 单位名称 | 商务 | 技术 | 最终总得分 | 1 | 苏邑设计集团有限公司 | 49.99 | 47.47 | 97.46 | 2 | 江苏省建筑装饰设计研究院有限公司 | 49.99 | 43.67 | 93.66 | 3 | 南京兴华建筑设计研究院股份有限公司 | 49.74 | 43.87 | 93.61 | 4 | 南京长江都市建筑设计股份有限公司 | 50.00 | 42.87 | 92.87 | 5 | 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | 49.80 | 43.00 | 92.80 | 6 | 南京金海设计工程有限公司 | 48.99 | 43.40 | 92.39 | 7 | 南通华荣建设集团有限公司 | 44.99 | 41.53 | 86.52 | | 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 项目组织管理机构 | 业绩 | 奖项及其他 | 技术方案 | 总分 | 1 | 苏邑设计集团有限公司 | 9.99 | 29.00 | 8.00 | 3.00 | 47.47 | 97.46 | 2 | 江苏省建筑装饰设计研究院有限公司 | 9.99 | 29.00 | 8.00 | 3.00 | 43.67 | 93.66 | 3 | 南京兴华建筑设计研究院股份有限公司 | 9.74 | 29.00 | 8.00 | 3.00 | 43.87 | 93.61 | 4 | 南京长江都市建筑设计股份有限公司 | 10.00 | 29.00 | 8.00 | 3.00 | 42.87 | 92.87 | 5 | 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | 9.80 | 29.00 | 8.00 | 3.00 | 43.00 | 92.80 | 6 | 南京金海设计工程有限公司 | 9.99 | 28.00 | 8.00 | 3.00 | 43.40 | 92.39 | 7 | 南通华荣建设集团有限公司 | 9.99 | 24.00 | 8.00 | 3.00 | 41.53 | 86.52 | | 7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | 47.00 | 41.40 | 44.80 | 41.20 | 42.80 | 2 | 江苏省建筑装饰设计研究院有限公司 | 45.60 | 41.20 | 43.80 | 44.40 | 42.80 | 3 | 南京兴华建筑设计研究院股份有限公司 | 45.00 | 43.40 | 44.00 | 42.80 | 44.20 | 4 | 苏邑设计集团有限公司 | 48.40 | 47.80 | 46.40 | 46.20 | 48.20 | 5 | 南京金海设计工程有限公司 | 42.40 | 42.60 | 46.20 | 45.20 | 41.40 | 6 | 南京长江都市建筑设计股份有限公司 | 43.40 | 41.80 | 45.00 | 43.20 | 42.00 | 7 | 南通华荣建设集团有限公司 | 42.20 | 41.20 | 41.00 | 41.20 | 43.80 | | 8、拟定中标人: 苏邑设计集团有限公司 | 9、公示起止时间: 2024/6/25 起,至 2024/6/28 | 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。 | 招标人: 南京市秦淮国资控股集团有限公司 | 招标代理: 南京国景工程项目管理有限公司 | 招标人联系人: 李迪 | 招标代理联系人: 徐洁 | 招标人联系电话: 025-52377106 | 招标代理联系电话: 15951812071 | 招标人地址: 南京市秦淮区科巷10号 | 招标代理地址: 南京市鼓楼区定淮门12号熊猫新兴软件园16-2 | | | |
文章推荐:
2024年玄武区微课比赛结果公示
(上大云)上海大学一流实践共享资源平台建设的中标(成交)结果公告
生物城人才公寓三期项目一标段装饰装修工程(专业工程暂估价)施工
贵州双龙航空港经济区见龙小学建设项目家具家电采购安装工程中标候选人公示